Питание
В детском возрасте формируются основы здорового образа жизни, и правильное питание играет ключевую роль в этом процессе. Дети нуждаются в сбалансированном питании, богатом витаминами, минералами и другими питательными веществами, необходимыми для их роста, развития и поддержания иммунитета.

Наш детский сад понимает важность правильного питания для здоровья каждого ребенка и предпринимает активные шаги для обеспечения детей полноценным и сбалансированным питанием. Здесь уделяется особое внимание качеству продуктов, их свежести и соответствию потребностям детского организма. Меню разнообразно, с учетом индивидуальных предпочтений и пищевых ограничений.
Распорядок дня
Дети питаются по системе 20-и дневного меню, у нас трехразовое питание, каждый прием пищи готовится поваром детского сада из натуральных продуктов. Все мясные и рыбные изделия сделаны из качественных продуктов сети магазинов «Глобус». Молочные продукты, овощи и фрукты покупаются в больших торговых сетях, также на территории детского сада есть теплица, и дети кушают самые свежие овощи и ягоды.

Мы всегда уточняем у родителей есть ли аллергии или другие противопоказания у детей, чтобы дать ребенку альтернативное питание
Каша, теплый чай/какао/молоко, печенье
Суп, гарнир с овощами и мясом, компот/ сок/ чай/ вода, фрукты
Гарнир с овощами и мясом/выпечка, компот/ сок/ чай/ вода, фрукты/печенье